Top.Mail.Ru
М.ПрофСколько стоит сделать медкнижку (медицинскую книжку)

Сколько стоит сделать медкнижку (медицинскую книжку)

Сколько стоит сделать медкнижку (медицинскую книжку)
17.03.2020

Сколько стоит сделать медкнижку и сколько времени это займёт — это два вопроса, с которых в ста процентах случаев начинается процесс оформления документа.

 

Ответы на эти вопросы будут зависеть в первую очередь от того, каким маршрутом вы воспользуетесь на пути к своей цели. Будет это героический путь “через тернии к звёздам”, полный увлекательных приключений в государственных учреждениях, таких как — районная поликлиника, диспансеры и СЭС, или smart-вариант — через медцентр, который предоставляет услугу оформления медицинской книжки “под ключ”. 

 

Сколько стоит сделать санитарную книжку (санкнижку) через поликлинику

 

Немногим ранее мы упомянули, что получить заветный документ, который позволит вам совершать профессиональные подвиги в соответствии с требованиями законодательства, можно двумя путями — поинтереснее, т.е. через гос. учреждения и для слабаков тех, кто бережёт свои нервы и личное время, т.е. через коммерческий медцентр.

 

Разберем с финансовой точки зрения вариант для сильных духом, кто готов на челендж по оформлению медкнижки через гос. учреждения. Итак, сколько стоит сделать санкнижку в поликлинике?

 

Есть устойчивое мнение, что пройти медосмотр в государственных учреждениях дешевле, чем в частных. Если не затрагивать вопросы ценности собственного времени и нервной системы, то нужно учитывать следующее:

 

  • вам в любом случае придётся заплатить за бланк личной медицинской книжки, который вы официально приобретаете в СЭС (а также потратиться трижды на дорогу до СЭС и обратно: 1) сначала за бланком 2) потом для того, чтобы сдать бланк со всеми отметками о пройденном медосмотре 3) и напоследок для того, чтобы забрать зарегистрированную медкнижку);
  • также вам придётся заплатить за профессиональную гигиеническую подготовку и последующую аттестацию с проставлением соответствующей отметки в вашей санитарной книжке;
  • если у вас нет полиса ОМС, то вам всё равно придётся оплатить медицинские услуги, которые потребуются в рамках медобследования для оформления медкнижки;
  • если вы по каким-то причинам не хотите растягивать медицинское обследование на несколько дней, которые в классике требуются для оформления всех заключений и результатов исследований, то вам придётся раскошелиться на какие-то отдельные обследования — флюорографию, анализы, маммографию и др.
  • анализы и функциональные исследования бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования, проводятся согласно показаниям и назначаются участковым терапевтом, т.е. это значит, что для оформления санитарной книжки данный вид медицинских услуг в поликлинике придётся всё же оплатить.

 

Справедливости ради отметим, что оформление санкнижки в поликлинике, действительно, может сэкономить для вас несколько сотен рублей, в том случае, если:

 

  • у вас есть полис ОМС;
  • и кроме этого, имеется много свободного времени;
  • а районная поликлиника, диспансеры и женская консультация на 100% укомплектованы всеми врачами-специалистами, которые принимают без длительного ожидания в недельных очередях;
  • у вас уже сделаны все прививки согласно графику профилактических прививок. 

 

Таким образом, будет ли для вас дешевле сделать санитарную книжку через поликлинику, вероятно, вы сможете узнать только по факту, когда получите зарегистрированный документ в СЭС и подсчитаете все затраты.

 

Стоимость санитарной книжки в коммерческом медицинском центре

 

Когда вы приходите в коммерческий медицинский центр, то оплачиваете весь комплекс услуг сразу. Администратор в регистратуре сразу посчитает объём осмотра и скажет, сколько стоит сделать санитарную книжку и пройти медкомиссию в вашем конкретном случае. Вы будете знать точную стоимость вашей медицинской книжки сразу — всё прозрачно и без неприятных сюрпризов.

 

Не смотря на то, что объём медосмотра достаточно обширный — несколько врачей, анализов, функциональные исследования — за счёт комплекса услуг стоимость медосмотра для оформления санкнижки существенно ниже, чем если оплачивать каждую услугу в отдельности. 

 

Поэтому, как правило, итоговая стоимость санитарной книжки, которая оформлена в коммерческом медицинском центре, не так велика, как ошибочно представляют себе многие.

 

Оформление медкнижки в медицинском центре МедПроф

 

Сколько стоит сделать медицинскую книжку для работы и пройти медосмотр в МедПроф?

 

На стоимость медкнижки влияет много факторов: пол, возраст, род деятельности, тип медосмотра и другое. Для того, чтобы не отвечать уклончиво, а дать прямой ответ на вопрос: «Какова точная стоимость медицинской книжки конкретно в вашем случае?», мы разработали удобный онлайн калькулятор. С помощью этого сервиса на нашем сайте вы можете посчитать:

 

  • стоимость медицинской книжки с учётом индивидуальных параметров;
  • стоимость профосмотра согласно приказу 302-Н;
  • стоимость любого комплекса услуг МедПроф, если вам требуется оформление нескольких документов или медицинских услуг.

 

Кроме того, на нашем сайте вы можете узнать стоимость любых услуг, перейдя на их персональные страницы, или воспользовавшись прайсом.

 

Вот список наиболее популярных услуг в нашем медцентре. Их стоимость вы можете узнать, кликнув по ссылке: 

 

 

Как оформить санкнижку в МедПроф в 2022 году

 

  1. Выберите ближайший к вам медицинский центр МедПроф на севере, юге или в центре Санкт-Петербурга. 
  2. На нашем сайте есть удобный сервис онлайн-бронирования времени посещения медцентра. С помощью онлайн-календаря с актуальным расписанием свободных номерков вы можете выбрать и забронировать удобные дату и время посещения ближайшего к вам медцентра. 
  3. Ответьте на телефонный звонок нашего оператора. Во-первых, это позволит вам получить скидку на услуги во время оформления в медцентре. Во-вторых, при необходимости вы сможете задать оператору call-центра интересующие вас вопросы.
  4. Приходите в МедПроф согласно забронированному времени или в удобное для вас время без онлайн-записи. График работы указаны в разделе “Контакты” и на странице любой услуги нашего медцентра.
  5. Возьмите с собой только паспорт. При наличии — уже готовое фото и действующие на день медосмотра результаты анализов. Если всего этого нет — то всё необходимое мы сделаем на месте за одно посещение нашего медцентра. На медосмортр вам нужно выделить примерно 40-60 минут времени.