Top.Mail.Ru
М.ПрофНе стойте в очереди — записывайтесь онлайн и приходите в М.Проф

Не стойте в очереди — записывайтесь онлайн и приходите в М.Проф

Не стойте в очереди — записывайтесь онлайн и приходите в М.Проф
08.05.2020

В апреле М.Проф запустил новый сайт, в котором было реализовано много нового и полезного функционала, которым может похвастаться далеко не каждый медицинский центр. Мы уверены, что всё, что было предусмотрено при разработке сайта М.Проф, будет полезно и востребовано его пользователями. 

 

О двух самых важных функциях хочется рассказать подробнее. Первая — это онлайн запись. Вторая — калькулятор расчёта стоимости услуг.

 

В этой статье я — руководитель проекта по разработке нового сайта М.Проф —  расскажу подробнее об онлайн записи. Но начну с того, зачем вообще мы решили внедрить такой непростой функционал в наш новый сайт.

 

Ретроспектива: как “М.Проф” боролся с очередями

 

Думаю, вы со мной согласитесь, если я скажу, что одной из самых больших проблем в любых медицинских центрах являются очереди. Причём очереди как на стойке администратора, где оформляются документы клиента, так и в кабинеты врачей, диагностические и процедурные кабинеты.

 

М.Проф, конечно же, не был исключением и с ростом количества клиентской базы столкнулся с этой же проблемой — очереди. 

 

Мы в компании очень серьёзно относимся к качеству наших услуг. Возможность не ждать в очереди — это, безусловно, один из критериев качества и далеко не самый последний. Поэтому к решению этой “боли” клиента мы подошли очень серьёзно.

 

Во-первых, в 2014 и в 2019 мы открыли новые медцентры в Санкт-Петербурге, что, безусловно, помогло разгрузить основной медцентр на Лиговском.

 

Во-вторых, мы изменили режим работы медцентров — сделали рабочими днями субботу и воскресение в МЦ на Лиговском, удлинили рабочий день. После этого нововведения статистика по скорости приёма одного пациента значительно улучшилась.

 

В-третьих, мы внедрили в наших медцентрах электронную очередь. Гениальное изобретение, без которого, как мне кажется, нельзя работать в сфере услуг. 

 

И, наконец, в-четвёртых, онлайн запись ко времени на сайте М.Проф. Этому я хочу уделить особое внимание в своём рассказе.

 

Решающий бросок в борьбе за свободные от очередей холлы М.Проф

 

Онлайн запись на сайте — это не форма обратной связи с возможностью записаться на определённое время, как это бывает обычно. У нас всё “по-взрослому”. 

 

Онлайн запись на сайте mc-medprof.ru — это функционал, который позволяет:

 

  • увидеть календарь с актуальной информацией о свободных для бронирования номерках в очереди в каждом отдельном медцентре М.Проф в СПБ* 
  • забронировать за собой удобную дату и время, выбрав свободный номер в очереди

 

* — в самое ближайшее время мы внедрим электронную очередь и в московском филиале.

 

Терминал электронной очереди в МедПроф

 

Когда вы выбираете дату и время, чтобы записаться онлайн для посещения М.Проф, вы можете быть уверены в следующем:

 

  • вы бронируете за собой время, на которое уже не запишется кто-то ещё
  • информация о вашей брони никуда не потеряется — всё хранится в информационной системе М.Проф, которая связана с электронной очередью в самих медцентрах
  • вы не будете конкурировать в очереди с теми, кто не записывался онлайн на сайте и пришёл просто так — для вас будет работать отдельная стойка для оформления
  • вам не нужно будет доказывать кому-то, что вы по записи — в медцентре вы получите свой электронный талон в терминале, как и остальные, только ровно на то время, на которое записались, с помощью кода брони

 

Электронная очередь предусматривает определённое количество номерков в каждом нашем медцентре и не позволяет записаться на одно и тоже время сверх предусмотренного количества номерков. Таким образом, мы избегаем очередей, распределяя желающих пройти медосмотр в М.Проф по всему графику работы в каждом отдельном медцентре.

 

С момента запуска нашего нового сайта прошло меньше месяца, но мы уже сейчас видим востребованность данного функционала, а что важнее всего — его реальную помощь в решении проблем с очередями. 

 

Безусловно, это не последняя в нашем арсенале идея по решению проблемы очередей в медцентрах. Поэтому будьте уверены в том, что, выбирая М.Проф, вы всегда можете рассчитывать на внимательное отношение к себе и на то, что каждое новое обращение в наш медицинский центр будет удивлять вас новшествами, повышающими качество наших услуг.

 

В следующей своей статье я подробнее расскажу о калькуляторе, который мы разработали для наших клиентов. Открыта для ваших вопросов и комментариев.

 

Кира Гуренкова.